×

Финансист «всея» Кузбасса: в регионе учредили новую правительственную награду

Вместе с нагрудным знаком будет идти и удостоверение.

В Кемеровской области власти учредили новую правительственную награду. Об это стало известно из постановления, которое опубликовали в электронном бюллетене правительства Кузбасса. Так, теперь в регионе будут награждать званием «Заслуженный финансист Кузбасса».

Отметим, что награду смогут получать специалисты органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, которые внесли «значительный вклад в развитие экономики и финансов» региона. Но стаж награждаемого должен быть не менее 10 лет в сфере экономики и финансов. И, к тому же, иметь уже хотя бы одну из наград Кемеровской области.

А выдавать нагрудные знаки и удостоверения к ним будут в торжественной обстановке. В течение календарного года производится присвоение не более 10 званий. Сам знак станут изготавливать из золота 585-й пробы в форме круглого медальона: в центре лицевой стороны которого — рельефное изображение силуэта Кузбасса, в середине — выпуклая надпись «Заслуженный финансист Кузбасса» и герб региона. А обрамлена награда накладными лавровыми ветвями с бриллиантом диаметром 2 мм.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp