×

Финский легионер «Металлурга» отправлен к «отказникам»

Главный тренер новокузнецких хоккеистов Герман Титов прокомментировал ситуацию с Марко Анттилой.

Главный тренер новокузнецких хоккеистов Герман Титов прокомментировал ситуацию с Марко Анттилой.

5 ноября на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги появилось сообщение, что финский нападающий, защищающий в этом сезоне цвета «Металлурга», выставлен на так называемый драфт отказов. Это означает, что если Анттила не привлечёт интерес со стороны других команд КХЛ в течение 48 часов, то должен будет отправиться в клуб «Ариадна», выступающий в Высшей хоккейной лиге. Драфт отказов в Континентальной лиге впервые ввели в этом году, позаимствовав идею у NHL. Анттила стал уже 11-м "отказником" за текущий сезон.

Главный тренер "сталеваров" Герман Титов подтвердил информацию о том, что финский легионер попал в черный список. Журналистам "Спортивного портала Новокузнецка" Титов сказал, что не видит Анттилу в будущем в команде из южной столицы Кузбасса. И добавил, что не считает Марко плохим игроком. «Просто, видимо, команда, как это говорится, «не его», — резюмировал Герман Титов.

Напомню, контракт с 28-летним финским легионером руководство новокузнецкого «Металлурга» подписало в июне этого года. До перехода в стан "сталеваров" Марко Анттила провёл успешный сезон в ТПС из Турку, а также неоднократно выступал за национальную сборную. За пару месяцев в «Металлурге» нападающий сыграл 16 матчей, в которых набрал 6 очков.

Герман Титов также подтвердил, что Марко уже не сможет помочь новокузнечанам в предстоящем контрольном матче. 9 ноября «Металлург» в Новосибирске скрестит клюшки с «Сибирью».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp