×

Тулеев попросил уволить тайгинского чиновника за грязь

Василия Прилепова могут отстранить за ненадлежащую работу по благоустройству.

Организованная проверка санитарного состояния города Тайги показала, что на территории нет надлежащего порядка. Заместитель главы города по ЖКХ и благоустройству Василий Прилепов самоустранился от вверенного ему контроля за работой городских служб.

«На территории такого небольшого городка грязно, везде мусор, емкости под твердые бытовые отходы переполнены, ветер беспрепятственно разносит содержимое по улицам. Трава на газонах и вдоль дорог — хоть коров паси», — подчеркнул Аман Тулеев.

Губернатор потребовал от главы Тайги Елены Гуляевой немедленно провести служебное расследование, дать конкретную оценку деятельности и освободить от занимаемой должности заместителя главы. Кроме того, Тулеев поручил Гуляевой взять под личный контроль работу предприятий, обеспечивающих санитарный порядок, благоустройство и комфорт.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, губернатор обратился ко всем главам городов и районов с требованием проявить максимум профессионализма и не допустить у себя на территориях случаев, подобных тайгинскому.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp