×

Фонд национального наследия в Кемерове лишили тепла из-за крупных долгов

Его задолженность СГК составляет более 1 млн рублей.

В СКГ Кузбасса 22 марта рассказали, что в Кемерове с сегодняшнего дня отключат отопление и горячую воду в фондохранилище Фонда “Национальное культурное наследие”, которое расположено по адресу улица Ворошилова 15/1. Отметим, что оно является частью Культурно-образовательного комплекса, в который также входит новая Высшая Школа музыкального и театрального искусства.

“Аргументы исчерпаны. Тепла не будет”, — так комментируют в СГК сложившуюся ситуация.

Причиной такого решения стала задолженность за бездоговорное потребление тепла и горячей воды за 4 месяца. На данный момент долг фонда уже составляет 1 062 267,95 рублей.

“Сибирская генерирующая компания исчерпала все побуждающие доводы к оплате должником поставленных энергоресурсов и вынуждена полностью прекратить подачу тепла и горячей воды объекту. Взыскание денежных средств будет происходить в судебном порядке”, — добавили в официальном сообщении.

Поясним, что Фонд “Национальное культурное наследие” в Кемерове является организатором проекта по созданию культурного кластера: Театр оперы и балета (филиал Мариинского театра), Музейный комплекс (Филиал ФГБУК «Государственный Русский музей»), Фондохранилище, Киноконцертный комплекс («Кузбасский центр искусств» с концертным залом и кинозалами), Высшая школа музыкального и театрального искусства Сибирская ВШМТИ (филиал РГИСИ), Хореографическая академия с концертным залом и интернатом для учащихся (филиал МГАХ), Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского  (филиал ЦМШ), Общеобразовательная школа с бассейном, Жилые пространства для артистов и специалистов комплекса.

А его учредителями указаны Большой театр, Мариинский театр, Государственный Эрмитаж и Третьяковская галерея.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Фонд "Национальное культурное наследие"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp