×

Фонд развития моногородов направил в Юргу первые 6 млн рублей

Транш будет потрачен на строительство канализационного коллектора.

Юрга.jpg

Фонд развития моногородов перечислил Кузбассу первые 6 млн рублей на мероприятия по уходу города Юрги от монозависимости. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Известно, что транш будет направлен на строительство канализационного коллектора от КНС-3 до врезки в главный канализационный коллектор. Всего же до конца 2016 года фонд планирует перечислить 373,5 млн рублей на возведение объектов инфраструктуры в Юрге.

«Это позволит к 2020 году реализовать инвестиционные проекты на общую сумму более 1,6 млрд рублей, с учетом субъектов малого предпринимательства. Будет создано более 580 рабочих мест», говорится в официальном сообщении.

Фонд развития моногородов создан в октябре 2014 года по поручению президента России Владимира Путина. Его задача — обеспечить развитие российских моногородов, в первую очередь, через диверсификацию их экономики.

В марте 2015 года Аман Тулеев заключил первое в России соглашение с Фондом развития моногородов о софинансировании расходов на строительство объектов инфраструктуры в Юрге и Анжеро-Судженске.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp