×

Фонд «СУЭК-Регионам» помог известному спортсмену провести тренинги успеха для кузбасских детей

Игорь Золотарёв посетил в том числе детские дома в период с 8 по 11 апреля 2019 года.

С 8 по 11 апреля при поддержке Фонда «СУЭК-Регионам» состоялся визит мастера спорта СССР международного класса по пулевой спортивной стрельбе, чемпиона СССР Игоря Золотарёва. Известный спортсмен и экс-тренер олимпийской сборной России по стрельбе посетил детские дома, образовательные и спортивные учреждения в Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Киселёвске и Прокопьевском районе.

В рамках визита Игорь Золотарёв побывал в посёлке Севск Прокопьевского района и детском доме «Гвоздика» в городе Киселёвске, где от Фонда «СУЭК-Регионам» вручил сертификаты по 200 000 рублей на приобретение необходимого для учреждений оборудования. В ответ ребята подарили гостю творческие номера и памятные сувениры, сделанные собственными руками. Одним из пунктов в программе стал киселевский Дом детского творчества. Здесь собрались 150 ребят — бойцы трудового отряда СУЭК, воспитанники кадетского класса и объединения «Память». Им Игорь Золотарёв рассказал о принципах и методах воспитания успешного человека, которые он подробно описал в своей книге «Успех, как привычка». По словам автора, книга — практическое руководство по эволюции человека для тех, кто хочет, чтобы успех был не случайным выигрышем, а спланированным и осуществлённым проектом. Автор подробно ответил на вопросы ребят и поделился мнением насчёт успеха.

«Можно ли назвать успехом то, к чему человек не шёл сознательно, не работал для этого, можно ли считать это успехом? Или успех – это все-таки то, о чём ты мечтаешь, что планируешь достичь и добиваешься. Успех, на мой взгляд, это реализация мечты. И начинать, конечно, надо с мечты. Потому, что если ты не мечтаешь, то совершенно невозможно понять, чего же ты хочешь, где же в итоге ты хочешь оказаться. Тот, кто хочет добиться чего-то изо всех сил, всегда этого добивается», — заявил Игорь Золотарёв.

В Новокузнецке Игорь Золотарёв встретился с воспитанниками отделения пулевой стрельбы Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. В Ленинске-Кузнецком известный спортсмен посетил Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин», Центр подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс», Музей шахтёрской славы Кольчугинского рудника, Региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике, Ледовый дворец, Физкультурно-оздоровительный комплекс и Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва. Здесь также состоялась встреча с бойцами трудового отряда СУЭК, живо интересовавшимися как правильней выбрать и построить свой жизненный путь.

«Для меня опыт это был абсолютно потрясающий, — поделился впечатлением от бесед с юными кузбассовцами Игорь Золотарёв — Я скажу, что это другие дети. Они настоящие. Я просто потрясён ими. Их искренностью, радушием, желанием, тягой к чему-то новому, к тому, что поможет им добиться успеха».

Реклама
Фото: АО «СУЭК-Кузбасс».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp