×

Фонтан воды разорвал асфальт: когда будет ремонт после эпичного ЧП в Кемерове

Специалисты озвучили предварительные данные.

В Кемерове озвучили предварительные сроки ремонта повреждённого во время гидравлических испытаний участка на пересечении проспекта Ленина и улицы Терешковой. Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо, на минувшей неделе здесь из-под земли произошёл мощный выброс воды.

По информации представителей СГК, такое явление вовсе не редкость. Специалисты объяснили, почему так происходит.

«В минувшую пятницу (20 мая) у нас был дефект с выбросом на поверхность воды и гравия. Такие случаи бывают, дело в том, что сами по себе испытания они сопряжены с повышением давления (выше на 25%, чем обычное рабочее давление) в трубопроводах. На сегодняшний день, это повреждение локализовали.

Мы готовимся к капитальному ремонту этого участка. Сейчас временно мы запустили движение по перекрёстку Ленина — Терешковой в полном объёме. Ну и, наверное, на следующей неделе за выходные мы проведём капитальный ремонт этого участка», — рассказал директор Кемеровской теплосетевой компании СГК Сергей МИФТАХОВ. Видео опубликовали в официальном Telegram-канале.

Напомним, что кадры этого происшествия моментально разлетелись в Сети. Мощный напор воды буквально разорвал асфальт. Фонтан из воды, грязи и кусков асфальта поднялся на несколько метров в воздух и опал. Порыв оставил огромную воронку на проезжей части. Днём позже такой же прорыв запечатлели жители Новокузнецка. Подробности, а также видео коммунального коллапса в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

В Кемерове фонтан воды взорвал асфальт и оставил огромную воронку

Извинения, огромная яма и разбор троллей: что происходит на месте порыва в Кемерове

Выше крыши: в Новокузнецке произошёл мощный порыв трубы

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: СГК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp