×

Ford предложит чип-тюнинг без потери заводской гарантии

Спортивное подразделение автопроизводителя планирует запустить программу увеличения мощности ряда моделей, снабжённых двигателем EcoBoost. 

Однако возможность модернизировать свой авто появится только у владельцев спортивных машин. Опция Ford Racing Tuning Pack будет доступна для всех спортивных автомобилей начиная от 1,6-литровой Fiesta RS и заканчивая Mustang EcoBoost и Ford Focus RS. В официальном заявлении Ford Racing сообщается, что сейчас в спортивном подразделении заняты разработкой нескольких вариантов калибровок для 2,3-литрового EcoBoost. По информации портала «Автовзгляд» для клиентов настройки будут доступны уже в 2015 году.

Стоимость тюнинг-кита составит всего $595. По словам разработчиков его установка не займет много времени. Из сообщения Ford Racing следует что, владельцы Focus ST смогут рассчитывать на увеличение крутящего момента на 122 Нм при сохранении заводской гарантии. C новой программой можно будет поменять также приемистость, обороты холостого хода, работу турбины и кривую подачу топлива. О доступности тюнинг-кита в России, пока неизвестно.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp