×

Форсаж по-кузбасски: пьяный лихач против трёх патрульных автомобилей

Заложниками погони оказались дети.

Пьяный житель Гурьевска решил посоревноваться в искусстве и скорости вождения с экипажем ГИБДД. 37-летний мужчина устроил погоню с полицейскими. Во время движения он грубо нарушал правила дорожного движения, что могло привести к трагедии. После того, как автомобиль наконец-то удалось остановить с помощью трёх патрулей стало ясно, что в машине в этот момент находилось двое маленьких детей.

«На одной из улиц в частном секторе города сотрудники полиции блокировали автомобиль Lada Kalina. У 37-летнего нарушителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Кроме того, оказалось, что мужчина перевозил в салоне транспортного средства без специальных удерживающих устройств двух своих детей — 10-летнюю девочку и 4-летнего сына. Дети были напуганы», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Проведённое освидетельствование на состояние опьянения подтвердило, что автомобилист был пьян. В отношении него полицейские составили 12 протоколов. Сумма наложенных на кузбассовца штрафов составила 10 500 рублей. Кроме того, по решению суда его арестовали на одни сутки. Также мужчине грозит лишение прав на срок до 1,5 лет и ещё один штраф в размере 30 000 рублей.

Между тем инспекторы ГИБДД продолжают проводить профилактические рейды и акции в городах Кузбасса. В Новокузнецке во время единого дня безопасности сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности около 200 нарушителей ПДД. Троих отстранили за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, сотрудники ГИБДД провели акцию «Пристегни самое дорогое» в Юрге. Ранее Сибдепо писал, что за соблюдением ПДД в Кузбассе начали вновь следить мотопатрули.

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: Опер-ТВ
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp