×
Фото: как будет выглядеть новая начальная школа за 250 млн рублей в Кемерове

Фото: как будет выглядеть новая начальная школа за 250 млн рублей в Кемерове

Новый блок лицея №89 уже начали строить.

В Кемерове приступили к строительству нового дополнительного блока начальной школы на 300 мест к МБОУ «Лицей № 89» на Юрия Смирнова, 18А. Фото изображения образовательного учреждения опубликовал мэр столицы Кузбасса Илья Середюк.

В опубликованных на портале госзакупок материалах, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо, говорится, что в аукционе на возведение объекта победило кемеровское ООО «Монтажэнергострой». При этом окончательная цена контракта составляет 249 млн рублей.

«Проектной документацией предусмотрено строительство здания (блок начальной школы), соединяющегося переходом в уровне второго этажа с существующим зданием, строительство наружных сетей теплоснабжения, наружных сетей водопровода и канализации, наружных сетей электроснабжения, сетей наружного освещения, сетей связи, выполнение работ по благоустройству территории, оснащению спортивным оборудованием площадок», – отмечается в документации.

Новое здание начальной школы будет двухэтажным с кирпичными стенами. Его общая площадь составит почти 3200 кв. м. Согласно договору, который власти заключили с подрядчиком, предполагается, что специалисты приступят к фасадным работам в марте 2020 года. При этом все работы должны завершить до 21 июля 2020 года.

Ранее Сибдепо сообщал, что недавно определился подрядчик, который построит детский сад в центре столицы Кузбасса, в микрорайоне «Кемерово-Сити». Напомним, что возведение детского учреждения обойдётся почти в 300 миллионов рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com / Илья Середюк.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp