×
Кемеровчане недовольны слишком тщательной чисткой снега

Фото: кемеровчане недовольны слишком тщательной чисткой снега

Родители жалуются, что не могут возить на санках своих детей в садики.

В кемеровской Лесной Поляне коммунальщики так тщательно почистили снег, что вызвали недовольство местных жителей. Как рассказал Сибдепо мужчина, который проживает в этом жилом районе, 15 января тротуары на Осеннем бульваре почистили почти до асфальта, а потом всё обильно засыпали песком.

«Сегодня утром повёл ребёнка в садик. Так как зима, логично, что в детский сад малыша можно отвезти на санках, их я и взял. Однако, в итоге, мне пришлось нести на руках ребёнка, санки, а также пакет с вещами. То же самое произошло и со знакомыми. Я так и не понял: неужели нельзя было оставить хотя бы небольшую дорогу со снегом, ведь Лесная Поляна – это район, где много детей. Почему об этом иногда все забывают?», – сказал изданию кемеровчанин.

В управляющей компании, которая обслуживает дома в городе-спутнике, Сибдепо пояснили, что распоряжение по очистке снега поступило от администрации.

«После очистки тротуаров от снега образовалась наледь. Чтобы обезопасить жителей жилого района, тротуары посыпали песком. Когда снег выпадет ещё, то столько песка уже не будет применяться», – прокомментировали онлайн-журналу в теруправлении.

В группе «Лесная поляна Кемерово – сообщество жителей» в соцсети «ВКонтакте» на сложившуюся ситуацию пожаловались ещё несколько жителей. По их словам, коммунальщики устроили на Поляне «пляж». Кемеровчане отмечают, что также из-за этого портится обувь, а домой «тащится грязь». Одна из местных жительниц отметила, что несмотря на такие меры она всё равно поскользнулась и чуть не упала с ребёнком, которого держала на руках.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com / Лесная поляна Кемерово - сообщество жителей.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp