×
Фото: кемеровчанка на оживлённом перекрёстке врезалась в пассажирский автобус

Фото: кемеровчанка на оживлённом перекрёстке врезалась в пассажирский автобус

В момент ДТП в салоне автотранспорта находились 40 человек.

Во вторник, 4 июня, в Кемерове на оживлённом перекрёстке улицы Тухачевского и проспекта Химиков женщина-водитель, находясь за рулём автомобиля Nissan, врезалась в пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Кемерово – Сухая Речка – село Берёзово». Авария произошла около 14:30. Из-за ДТП на проезжей части образовалась большая пробка в два направления. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области Сибдепо рассказали подробности произошедшего.

«Предварительно установлено, что водитель иномарки при повороте налево не убедилась в безопасности манёвра и допустила столкновение с автобусом. На момент аварии в салоне транспортного средства находились 40 пассажиров. В результате ДТП 64-летняя кондуктор автобуса была доставлена в медицинское учреждение. Характер травм уточняется», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

На месте аварии работали несколько экипажей ДПС. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция в очередной раз просит кузбасских автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Также водителям напоминают, что категорически нельзя нарушать ПДД на перекрёстках. При приближении к ним следует сбавлять скорость движения. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com/«Регион-42 Кемерово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp