×
Фото: кемеровчанка обвиняет «скорую» в смерти матери

Фото: кемеровчанка обвиняет «скорую» в смерти матери

По словам девушки, медики отказались вовремя госпитализировать женщину.

Жительница Кемерова обвиняет врачей «скорой помощи» в смерти своей 46-летней матери, которую медики отказались вовремя госпитализировать в больницу. Об этом Анастасия Терзицкая рассказала редакции Сибдепо. По словам девушки, в первый раз её мама, проживающая в Кировском районе города, вызвала «скорую» 15 января, медики поставили женщине диагноз без анализов и посоветовали вызвать на дом терапевта, после чего уехали. Тем временем кемеровчанке становилось всё хуже и хуже, а днём 17-го января она скончалась в больнице, куда её всё-таки забрали в критическом состоянии.

«Маме стало плохо 15 числа, она вызвала «скорую». Бригада приехала, поставила ей обезболивающее, а потом ей сказали вызывать терапевта на дом. Без анализов ей поставили диагноз «Хронический панкреатит», госпитализировать отказались. На следующий день ситуация повторилась, но её попросили подписать какие-то бумаги. Мама подписала. 17 января её около 11:00 всё же забрали в Кемеровскую областную клиническую больницу им С.В. Беляева, а в 16:30 мне сообщили, что она умерла», — рассказала собеседница.

В доказательства своих слов Анастасия показала редакции переписку с матерью в последний день её жизни.

Девушка считает, что если бы её маму вовремя доставили в больницу, история могла закончиться совсем иначе. После девяти дней со дня смерти матери кемеровчанка планирует обратиться за помощью в полицию. Она уверена, что медиков нужно наказать за бездействие, чтобы такая ситуация не повторилась с кем-то другим.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо, Анастасия Терзицкая.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp