×

Фото: очевидцы нашли в кузбасском лесу загадочные знаки

Сибдепо узнал тайну их происхождения.

В Беловском районе очевидцы засняли странные дорожные знаки. Мало того, что знаки расположены скорее в лесу, чем на проезжей части, один их них ещё и оказался перевернутым.

«После ремонта дороги до Бабанаково новые знаки появились в довольно в неожиданных местах», – пишет автор кадров.

Снимки стали источником сатиры в социальных сетях, в комментариях к посту пользователи сошлись во мнении, что знаки тут не нужны.

«Грунтовая дорога по отношению к асфальту по умолчанию второстепенная, и грузовикам по полевым грунтовым дорогам ездить можно, а значит знаки здесь лишние», – гласит один из комментариев.

Однако больше всего комментаторов будоражил вопрос: «кто занимался установкой»?

Впрочем, снимки удивили не только пользователей, но и компетентные органы. В отделе пропаганды УГИБДД Кузбасса Сибдепо уточнили, что если коммунальщики хотели организовать съезд, то должны быть знаки примыкании второстепенной дороги, а судить по имеющимся снимках об их наличии нельзя. Кроме того, инспектора, конечно, отметили, что один из двух знаков «уступи дорогу» перевёрнут. В ведомстве пояснили, что размещением знаков занимается владелец автодороги и ответственность лежит на нём же.

Неожиданностью снимки оказались и для местных властей. В пресс-службе администрации Беловского городского округа Сибдепо рассказали, что, скорее всего, знаки кто-то установил шутки ради.

«Была организована выездная проверка. Специалисты службы заказчика ЖКХ установили, что ни служба, ни её подрядчик никакого отношения к знакам не имеет. До конца дня они будут демонтированы», – уточнили в ведомстве.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: kinopoisk.ru, к/ф "Знаки", ТИПИЧНОЕ БЕЛОВО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp