×
опулярный кузбасский курорт превратил реку в свалку

Фото: популярный кузбасский курорт превратил реку в свалку

На берегу Мундыбаша лежит куча строительных мешков и бытового мусора.

Кемеровчанин Антон Миронов пожаловался на мусор, который оставляет в Шерегеше Сектор Е, в долине реки Мундыбаш. Мужчина опубликовал на своей странице в соцсетях снимки, на которых видно, что в реке лежат мешки, а на берегу разбросан мусор.

По словам мужчины, руководство горнолыжного курорта провели километр трубы без утеплителя до русла реки Мундыбаш, чтобы качать оттуда воду для снежного ручья. Параллельно с этим были спилены несколько десятков деревьев, которые строители оставили на месте. А в саму реку были сброшены строительные мешки с песком. Сделано это всё было для того, чтобы «новыми способами бороться с камнями в начале трассы».

«Сейчас мешки частично уплыли вниз по реке и повисли на кустах, на берегу валяются банки из-под пиваса, водочные бутылки, всякий другой мусор, чёрная труба «украшает» несколько сотен метров тропы на Верблюды. Убирать всё это дело никто не собирается», — написал кемеровчанин (авторский стиль сохранён, — прим.).

Антон Миронов также высказал свои предложения руководству Сектора Е. Так, для начала кемеровчанин предложил убрать весь мусор.

В комментариях к посту представители Сектора Е рассказали, что строительного мусора после завершения строительных и монтажных работ не остаётся.

«Сейчас всё в производственном процессе, идут подготовительные работы к сезону, всё убирается этапами, давайте дождёмся их окончания прежде, чем делать выводы. Касаемо бытового мусора, который вы сфотографировали, к сожалению эта картина типична для мест, где отдыхают туристы. Всё что мы видим, сразу убираем», — сообщили представители Сектора Е (авторский стиль сохранён, — прим).

Корреспонденту Сибдепо автор поста рассказал, что фотографии мусора сделаны неделю назад на берегу реки Мундыбаш. Мужчина запечатлел свалку, которая находится в месте проведения работ по забору воду. Несмотря на то, что представители горнолыжного курорта пообещали, что всё уберут, Антон Миронов выразил обеспокоенность тем, что в Шерегеше уже выпал снег. При этом, если сейчас не убрать мешки, весной их смоет ещё дальше в реку.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: Антон Миронов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp