×
Фото: в Кемерове автобус протаранил пешехода

Фото: в Кемерове автобус сбил пешехода

Авария произошла возле вокзала.

Во вторник, 7 мая, в Кемерове около 18:40 напротив вокзала автобус сбил пешехода. Об этом в соцсетях сообщили местные жители. В отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области Сибдепо рассказали подробности произошедшего.

«Водитель ПАЗ двигался по проспекту Ленина со стороны улицы Рукавишникова. При повороте направо на проспект Кузнецкий он совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

Собеседник издания пояснил, что 69-летнего пешехода с места ДТП увезла бригада скорой помощи. Сейчас мужчина находится на стационарном лечении. 52-летний водитель автобуса не пострадал. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция просит автомобилистов быть предельно внимательными, сбавлять скорость при приближении к пешеходным переходам. Пешеходам же рекомендуют пересекать проезжую часть строго по «зебре», предварительно убедившись в собственной безопасности.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо, vk.com/«Регион 42 Кемерово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp