×
Фото: в Кемерове срочно эвакуировали поликлинику

Фото: в Кемерове срочно эвакуировали поликлинику

Об этом сообщают очевидцы.

В понедельник, 6 мая, в первой половине дня в Кемерове эвакуировали поликлинику №5. Об этом в популярных городских пабликах в соцсети «ВКонтакте» сообщили местные жители.

«Знаю, что в поликлинике сработала пожарная сигнализация. Персонал оперативно всех вывел на улицу. Я ждать не стала, когда всем снова разрешат зайти в помещение», — рассказала Сибдепо очевидец произошедшего.

По словам другого свидетеля инцидента, посетителей и персонал поликлиники впустили в помещение спустя 15 минут после эвакуации.

«Произошло всё около 11:40. МЧС не было. Когда включилась сигнализация, я была на первом этаже, напротив кабинета №111. Люди не понимали, выходить или нет. Пришёл охранник и попросил всех выйти, только тогда люди пошли на улицу. Постояли на улице минут 20, потом всем разрешили зайти обратно. В 12:00 уже все закончилось», — рассказала редакции кемеровчанка.

Данный инцидент редакции прокомментировали в ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

«В МЧС сигнал о ЧП в городской поликлинике не поступал. Спасатели не выезжали к медицинскому учреждению», — пояснили Сибдепо в пресс-службе областного чрезвычайного ведомства.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/«Инцидент Кемерово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp