×

Фото: в Кемерове студенты раскрыли «убийство» мужчины

Об этом сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

23 мая в СУ СК РФ по Кемеровской области прошёл день открытых дверей, в рамках которого студенты и школьники раскрыли «убийство» мужчины. По легенде, рядом со зданием областного Следкома обнаружили труп с ножевыми ранениями. Также предполагалось, что преступник спрятался где-то в окрестностях.

«Заместитель руководителя следственного управления Александр Кустов незамедлительно сформировал следственную группу, в число которой вошли следователи криминалисты. Ребятам предложили поучаствовать в раскрытии преступления. Совместно со следователями они искали следы преступника, работали с криминалистической техникой. Узнали, что квадрокоптер с камерой высокого разрешения делает не просто красивое видео, как думали многие, а является помощником в поиске людей», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ведомстве также пояснили, что с помощью специального нелинейного локатора студенты и школьники нашли предполагаемое орудие убийства – нож. Затем ребята задержали условного подозреваемого. Чуть позже руководитель отдела кадров следственного управления Инна Пащенко рассказала гостям управления о службе в следственных органах СК России, о требованиях постановки в резерв пополнения кадрами областного Следкома и о перспективах службы в органах Следственного комитета.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp