×

Фото: в Кемерове ВАЗ вылетел на тротуар после столкновения

Авария произошла на проспекте Октябрьском.

Во вторник, 4 июня, в Кемерове столкнулись две легковушки. Авария произошла на пересечении проспекта Октябрьского и Проезда центрального, возле остановки редакции газеты Кузбасс. Деталями и фотографиями с места происшествий с корреспондентом онлайн-журнала Сибдепо поделился очевидец.

«Ехал на работу, примерно в 9:05 вышел на остановке «Редакция газеты Кузбасс». Смотрю, на перекрёстке в разные стороны разбросаны ВАЗ и Chevrolet Lacetti. У обоих машин снесён перед, а отечественный автомобиль вылетел на тротуар и снёс ограждение. На месте работал сотрудник ГИБДД, а также, когда я вышел с троллейбуса, с места аварии уезжала пожарная машина. «Скорой» в это время не было, видимых пострадавших не заметил», — сообщил кемеровчанин Сибдепо.

В ГУ МЧС России онлайн-журналу подтвердили, что их сотрудники выезжали на место ДТП. Однако помощь специалистов не понадобилась. Сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранители.

Ранее Сибдепо писал, что в Кемерове на бульваре Строителей водитель Lada Priora чуть не сбил на пешеходном переходе женщину с ребёнком. Инцидент попал на видео. Кемеровчанка еле успела отскочить от несущейся машины.

Госавтоинспекция в очередной раз просит автомобилистов быть предельно внимательными за рулём, соблюдать правила проезда на всех видах перекрёстках, а также сбавлять скорость при приближении к ним и к пешеходным переходам. Также автомобилистам следует держать достаточные дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Скоростной режим следует выбирать в том числе с учётом состояния дорожного полотна и видимости. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp