×
Фото: в Кузбассе инвалид серьёзно покалечил молодого человека

Фото: в Кузбассе инвалид серьёзно покалечил молодого человека

ЧП произошло накануне вечером.

В четверг, 22 августа, около 20:37 в Междуреченске на перекрёстке проспекта Строителей и улицы Чехова произошло серьёзное ДТП: пожилой автомобилист сбил молодого человека, двигавшегося на мотоцикле. В отделе пропаганды ГИБДД Сибдепо рассказали подробности происшествия.

«Предварительно установлено, что 63-летний водитель, находясь за рулём Hyundai Getz, на перекрёстке на зелёный сигнал светофора при повороте налево не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался прямо во встречном направлении. В результате ДТП автомобилист не пострадал, а вот 32-летнего мотоциклиста госпитализировали с тяжёлыми травмами», — пояснили Сибдепо в ведомстве.

По словам собеседника, водитель был трезв в момент ДТП, а мотоциклист находился за рулём в шлеме. У последнего диагностировали многочисленные переломы, в том числе двух позвонков.

Как сообщают очевидцы, автомобилист является инвалидом. К ликвидации последствий аварии также привлекали сотрудников МЧС. Сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливают компетентные органы.

Госавтоиснпекция в очередной раз просит водителей быть предельно внимательными за рулём и не нарушать правила проезда на перекрёстках. Любая ошибка может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/«Типичный Междуреченск [ТМ] 🅥».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp