×
Фото: в Кузбассе неизвестные раскопали могилы детей

Фото: в Кузбассе неизвестные раскопали могилы детей

Злоумышленников разыскивают правоохранители.

В Новокузнецке полицейские разыскивают злоумышленников, раскопавших могилы на местном кладбище. Об этом Сибдепо рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Всего правоохранителям поступило два сигнала. По словам местных жителей, они приехали на кладбище навестить места захоронения умерших родственников и обнаружили, что неизвестные сломали кресты и повредили могилы. В соцсетях горожане отмечают, что речь идёт о местах захоронений двух детей, а также 25-летней девушки.

«В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. С места преступления изъяты вещественные доказательства, по которым будет назначен ряд экспертиз», – пояснили в ведомстве.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Полицейские просят граждан, у которых есть какая-то информация о злоумышленниках, сообщить об этом в дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку по телефону: 8-(3843)-72-20-75 или «02». Анонимность гарантируется.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com / nvkz_online.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp