×
В Кемерове десятки человек больше часа тушили крупный пожар

Фото: в Кузбассе неизвестный спалил частный жилой дом

В ту же ночь в одном из городов региона сгорела машина.

В ночь с 27 на 28 августа в посёлке Кузбасский Кемеровского района полыхал частный жилой дом. Очевидцы выложили фото пожара в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

Сигнал о пожаре на улице Юферова в чрезвычайное ведомство поступил в 00:40. На место выехали 18 человек и шесть единиц техники.

«На момент прибытия первого подразделения дом горел открытым пламенем и произошло обрушение кровли. В результате обгорели стены внутри и снаружи на всей площади, обрушилась деревянная обрешётка крыши. Общая площадь пожара составила 72 квадратных метра. По предварительным данным, причиной пожара стали умышленные действия по уничтожению имущества, нанесение вреда человеку при помощи огня», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Локализовать огонь удалось в 01:28. Полностью ликвидировать пожар специалисты смоли только спустя час – в 01:40.

Отметим, что в эту же ночь в Юрге сгорел ВАЗ-21099. Сигнал о возгорании в частном автомобиле напротив поста ВАИ в чрезвычайное ведомство поступил в 6:01. Однако по данным пресс-службы МЧС обнаружили и сообщили о возгорании намного позднее, чем оно началось. В связи с этим автомобиль почти полностью сгорел.

«На момент прибытия первого подразделения автомобиль горел полностью. В результате обгорел двигатель и лакокрасочное покрытие. Салон автомобиля выгорел полностью. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

Локализовать огонь специалистам удалось в 6:05, а полностью ликвидировать в 6:06. Всего от МЧС России привлекались 10 человек и две единицы техники.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp