×

Фото: в Кузбассе поймали фантомаса

Злоумышленник был вооружён игрушечным пистолетом.

В Берёзовском стражи порядка задержали 33-летнего местного жителя, который в образе фантомаса с игрушечным пистолетом напал на сотрудницу торгового павильона. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

«Полицейские выяснили, что около 03:00 в павильон вошёл мужчина в надетом на голову чулке. Приставив к затылку женщины предмет, похожий на пистолет, он потребовал выручку. В результате налетчик-«фантомас» забрал из кассы 12 000 рублей и мобильный телефон продавца, после чего скрылся», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Как пояснили Сибдепо в ведомстве, неоднократно судимого мужчину задержали в Кемерове спустя несколько часов. В столицу Кузбасса он приехал тратить похищенные деньги. Мобильный телефон своей жертвы он оставил дома. Также в жилье злоумышленника нашли игрушку с помощью которой он завладел чужим имуществом.

Суд уже рассмотрел уголовного дело и приговорил мужчину к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp