×

Фото: в Новокузнецк на необычной машине приехал эстонец

Иностранец посетил юг Кузбасса по пути домой из Иркутска.

На днях Новокузнецк посетил добровольный пожарный из Эстонии Матти Лейватегия. Он прибыл в южную столицу Кузбасса на пожарном автомобиле КамАЗ модульного типа, который стоит на вооружении пожарной команды эстонской деревни Хююру. Иностранец заехал в Кузбасс по пути домой из Иркутска, где участвовал в международном форуме пожарных-добровольцев.

«Гостей встретили у границ города и проводили до управления гарнизона, где прошла обязательная в таких случаях процедура знакомства. Ребятам дали время прийти в себя от дороги и пригласили на экскурсию по городу и достопримечательностям Новокузнецка. Через два часа после прибытия в город, Матти с сопровождающими новокузнецкими пожарными слушали экскурсовода в Новокузнецком краеведческом музее», — рассказали в пресс-службе ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области».

Эстонец отметил, что на его родине пожарные очень ценят спецтехнику российского производства. Эти машины надёжные, но не такие удобные, как хотелось бы.

Матти Лейватегия 13 лет проработал в профессиональной пожарной охране, затем стал руководителем добровольной пожарной команды в своей деревне.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Пресс-служба ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp