×
Фото: в центре Кемерова построят детсад с бассейном за 300 миллионов

Фото: в центре Кемерова построят детсад с бассейном за 300 миллионов

Дошкольное учреждение планируют возвести до конца июня 2020 года.

На строительство детского сада в центре столицы Кузбасса, в микрорайоне «Кемерово-Сити», планируют потратить 299 млн рублей. Об этом говорится в материалах, опубликованных на портале госзакупок. С информацией ознакомился корреспондент Сибдепо.

Согласно документам, как и ранее сообщали власти, здание дошкольного учреждения с бассейном будет трёхэтажным с кирпичными стенами. Садик будет рассчитан на 200 мест. Общая площадь строения составит 4032,8 кв. м. Предполагается также возведение одногоэтажного кирпичного здания овощехранилища с подвальным помещением.

«Объект закупки предусматривает строительство: здания детского сада, овощехранилища с сараем, наружных сетей теплоснабжения, наружных сетей водопровода и канализации, наружных сетей электроснабжения, сетей наружного освещения, сетей связи; благоустройство территории, оснащение детским игровым и спортивным оборудованием площадок», – отмечается в материалах.

Строительство детсада подрядчик должен будет завершить по 30 июня 2020 года включительно. При этом он должен взять на себя и гарантийные обязательства – они будут действовать в течение пяти лет с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В проектной документации также разместили изображения, как будет выглядеть учреждение:

Ранее Сибдепо сообщал, что в этом же кемеровском микрорайоне планируют построить ещё три детских сада и современную цифровую школу. При этом второй детсад власти намерены сдать в эксплуатацию в том же 2020 году.

Напомним, ранее кемеровчане обратились к губернатору области Сергею Цивилеву с просьбой повлиять на городские власти, чтобы детский сад наконец-то начали строить. Под этим обращением подписались более тысячи человек.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: http://zakupki.gov.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp