×
Фото, видео: как кемеровчане исполнили мечту семилетнего мальчика

Фото, видео: как кемеровчане исполнили мечту семилетнего мальчика

О желании своего ребёнка в Сети рассказала его мама.

В Кемерове сотрудники полиции исполнили мечту семилетнего Максима Сухих, который хотел познакомиться с инспекторами ДПС в реальной жизни. О желании своего сына познакомиться со стражами  порядка, а также о его намерении в будущем стать инспектором ГИБДД в соцсети «ВКонтакте» рассказала его мама. Сотрудники областной полиции обратили внимание на данный пост и решили воплотить в жизнь мечту маленького кемеровчанина. Накануне Дня защиты детей возле подъезда многоэтажки, где живёт мальчик, ребёнка встретил командир взвода отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области капитан полиции Алексей Овсянников.

Страж порядка рассказал мальчику о служебном автомобиле, на котором несёт службу. Рассказал, в каких случаях инспекторы включают светозвуковую сигнализацию и разрешил воспользоваться сигнально-громкоговорящим устройством. А после ребёнка вместе с его бабушкой отвезли в гости к полицейским.

«В управлении ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Максим посетил музей и окунулся в службу ГАИ разных времён. Ветеран госавтоинспекции Андрей Горбунов рассказал маленькому гостю о первых регулировщиках движения. Максим узнал, как видоизменялись с годами жезл инспектора и светофор, подержал в руках прибор для измерения скорости. Но особенно его захватила техника! В одном из залов музея он посидел за рулем УАЗа, который прошёл всю войну и до сих пор находится на ходу», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

После экскурсии Максиму предложили вступить в движение «Юные инспекторы движения России» и ещё на один шаг приблизиться к своей мечте. В завершении дня Максим заявил, что всё происходящее стало для него настоящим сюрпризом. Он счастлив от того, что одна его мечта уже сбылась.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp