×
Фото: возле кузбасского ДК две легковушки сбили двух детей

Фото: возле кузбасского ДК две легковушки сбили двух детей

Аварии произошли в Ленинске-Кузнецком.

22 августа в Ленинске-Кузнецком возле «Дворца культуры и искусства» на Кирова произошли две аварии, в результате которых двум детям понадобилась медицинская помощь. Об этом Сибдепо рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

«Первое ДТП произошло в 17:50, рядом с домом на Кирова, 100. По предварительным данным, 56-летний водитель Lada Granta при включении разрешающего сигнала светофора не дал завершить переход по пешеходному переходу восьмилетней девочке и совершил наезд на неё. Второе ДТП произошло в 19:15, напротив дома на Кирова, 83. Там 11-летняя девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и её сбил 40-летний мужчина, управлявший ВАЗ-2114. Детям была оказана разовая медицинская помощь», – пояснил собеседник издания.

Правоохранители предварительно выяснили, что в обоих случаях в авариях виноваты автомобилисты.

Правоохранители в очередной раз призывают кузбассовцев быть более внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, а также снижать скорость перед «зебрами». Пешеходам следует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com / ЧП Ленинск-Кузнецкий 112.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp