×

Фото: зачем 2 000 кузбассовцев разом собрались в одном месте?

Массовое мероприятие прошло в Новокузнецке.

Накануне в южной столице Кузбасса прошёл ежегодный полицейский турнир «Доблесть Кузбасса». Участниками стали около 2 000 человек, в том числе зрители. На новокузнецком стадионе стражи порядка состязались в силе, ловкости и сноровке. В соревнованиях участвовали шесть команд со всего региона: сборная ГУ МВД РФ по Кемеровской области «Кузбасская дружина», «Убойная сила» из Кемерова, «Кузнецкие соколы» из Новокузнецка, «Сибирские богатыри» из Прокопьевска, «Легион» из Белова и Ленинска-Кузнецкого, а также «Адреналин» из Осинников и Междуреченска.

Перед началом основного спортивного мероприятия состоялась детская эстафета, участниками которой стали дети полицейских. Юные спортсмены сумели доказать, что ничем не уступают родителям. Призёров и победителей мини-турнира наградили начальник кузбасской полиции генерал-лейтенант Игорь Иванов и председатель Общественного совета при ГУ МВД РФпо Кемеровской области Андрей Андреев.

Полицейский турник открыли кинологи вместе со своими питомцами. Затем состоялось показательное выступление отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков областной полиции. Гостей и участников «Доблести Кузбасса» приветствовал начальник кузбасской полиции Игорь Иванов.

«Во время подобных соревнований мы не только состязаемся за звание сильнейших, но и вспоминаем тех сотрудников, для кого честь и доблесть защитника правопорядка оказались дороже жизни», — подчеркнул он, добавив, что накануне во время служебной командировки на Северном Кавказе погиб сотрудник УМВД России по г. Новокузнецку старшина полиции Александр Дворников.

 

В рамках турнира сотрудники полиции подтягивались на перекладине, толкали две гири весом 24 килограмма каждая, состязались в армрестлинге, участвовали в перетягивании каната и смешанной комбинированной эстафете.

В итоге победу одержала новокузнецкая команда «Кузнецкие соколы». Ей достался главный приз состязаний – служебный автомобиль. Второе место заняла сборная ГУ МВД РФ по Кемеровской области «Кузбасская дружина», на третьем оказалась – «Убойная сила» из Кемерова.

Напомним, впервые турнир «Доблесть Кузбасса» состоялся весной 2018 года. Тогда его приурочили к 300-летию полиции России, а затем решили сделать соревнования ежегодными.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp