×

Фотографы, артисты, хендмейдеры и другие творческие горожане соберутся вместе, чтобы научиться творить по-кемеровски

Жителей ждёт серия бесплатных мастер-классов.

С 18 по 21 мая в Кемерове пройдет масштабный фестиваль «Неделя креативных индустрий». Это серия бесплатных мастер-классов для тех, чья работа или хобби связаны с творчеством — фотографов, организаторов мероприятий, писателей, хендмейд-мастеров и других. Мероприятие организовано совместно с Министерством культуры и национальной политики Кузбасса.

Эксперты расскажут, как сделать свои работы близкими для кемеровчан, увеличить спрос на них.

Каждый участник сможет не только взглянуть на свой продукт по-новому, но и представить его на ярмарке-продаже в финальный день фестиваля на одной из самых оживленных улиц.

«Год назад мы начали искать кемеровскую уникальность. Более 2000 анкет, 4 фокус группы, и в итоге — ясная картинка, чего ждут местные жители от креативных индустрий, за что готовы платить», — рассказали организаторы проекта «Идентичный Кемерово».

У проекта уже есть успешный опыт сотрудничества с художниками и фотографами, чьи работы стали основой для открыток и эко-шопперов, которые он продвигает. Теперь в планах — создать творческое сообщество города, найти новые идеи и партнеров, развивать местные креативные сферы.

Если вы зашли в тупик, ищете актуальные формы, хотите отстроиться от конкурентов, увеличить спрос или просто научиться создавать по-кемеровски, оставляйте заявку на участие в Неделе креативных индустрий до 17 мая.

Партнёрский материал
Фото: Неделя креативных творчеств
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp