×

«Фу, чуть не стошнило»: кузбасские школьники пожаловались на волосатый салат

И это не первый показ нестандартных блюд из школьных столовых.

В Ленинске-Кузнецком ученики школы № 73 посвятили специальное видео одному из блюд в школьной столовой – ученики показали свекольный салат с торчащим из него волосом, который им подали на обед.

«Вот такой салат в школе № 73, вот она волосинка в нём. Да, это салат», — комментирует автор видео, наведя камеру на бордовую скользкую массу в тарелке.

По словам автора, это уже не первый случай, когда школьников в этом учреждении кормят чем-то мерзким. То же самое говорят и родители других учеников.

«Тоже ребёнок жалуется на школьное питание, и не ест там, у нас готовят в школе. Всегда дают холодное, макароны водянистые и т.д», — написала одна из мам.

«Фу, чуть не стошнило», — другие пользователи тоже по достоинству оценили внешний вид школьного блюда, и заодно вспомнили «ту самую кашу».

С кашей история отдельная – несколько недель назад суровая каша из другой школы Ленинска-Кузнецкого, № 42, стала просто хитом интернета – школьники сняли видео, на котором переворачивают тарелку с кашей внутри, но та не выпадает из блюда. Устойчивая к внешним воздействиям субстанция настолько поразила кузбассовцев, что министерству образования позже пришлось объяснять, в чём её секрет. По словам чиновников, необычные физические свойства блюдо демонстрирует исключительно при остывании, но на стол к школьникам попадает горячим.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/chplk
Фото: vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp