×

Футболистки «Кузбасс-2» победили «Алтай» на Международных детских играх

Сегодня ЖФК «Кузбасс-2» с победы начала свое выступление в Новосибирске на Международных детских играх «Спорт! – Искусство!- Интеллект!».

Первым всю мощь кемеровского футбола ощутил на себе барнаульский «Алтай», проиграв кемеровским футболисткам со счётом 1:3.

Как сообщает официальный сайт  футбольного клуба "Кузбасс", сначала игра шла достаточно ровно, и соперники изредка проверяли друг друга опасными атаками. Во втором же тайме наши девчата нашли погрешности в обороне алтайцев и три раза огорчили голкипера соперника. Дублем отличилась Гримберг Ангелина и один мяч забила Воробьева Татьяна.

По словам главного тренера команды Натальи Корнюшиной, — «Многие из девчат сегодня впервые выступали на большом поле и проявили себя с хорошей стороны. Победили за счет настроя и самоотдачи, которые продемонстрировали сегодня футболистки. Отличный старт для выступления на таких соревнованиях. Завтра у нас игра с командой из Новосибирска и творческий конкурс».

А на стадионе «Кировец» ЖФК «Кузбасс» в рамках Первенства г. Кемерово «11×11» сегодня утром обыграла команду «Кировец».

2:1 – именно так завершился матч в пользу нашей команды. Примечательно, что все мячи были забиты в первом тайме. Открыла счет Цирульникова Ангелина. Спустя несколько минут сопернику удалось сравнять – подловили на контратаке. А под занавес первой половины игры все та же Ангелина оформила дубль и, как оказалось в последствии, принесла победу нашей команде. Во втором тайме ни одному из коллективов забить не удалось.