×

Футболисты из кемеровского детского дома №2 представят Кузбасс в Сочи

Отборочный тур проходил в Новосибирске.

В Новосибирске завершился региональный отборочный турнир XVI Открытых всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проходят под эгидой МегаФона. Победителями турнира стали команды детского дома №2 города Кемерово, которые в конце мая отправятся в Сочи и представят сибирский регион в финале соревнований.

На региональный этап чемпионата приехали команды, ставшие победителями у себя дома. В старшей возрастной группе (14-15 лет) играли команды из Омска, Кемерово, Томска и Красноярска, младшая возрастная группа (12-13 лет) была представлена игроками из Томска и Кузбасса.

Обладателями золотых медалей сибирского регионального этапа стали воспитанники детского дома №2 города Кемерово. В младшей возрастной группе команда «Заря» обыграла томских сверстников со счетом 5:1, а в старшей группе напряженная борьба шла практически до финального свистка. В заключительном матче кемеровские футболисты со счетом 2:0 обыграли команду «Лидер» из Партизанского детского дома Красноярского края, которая до этого также не имела ни одного поражения. Таким образом, уже летом юные футболисты из Кемерово отправятся в Сочи на заключительный этап соревнований. Напомним, в 2018 году команда «Заря» дошла до полуфинала и стала бронзовым призером общероссийского турнира.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, турнир «Будущее зависит от тебя» снова подарил ребятам возможность проявить свое мастерство и характер в борьбе за медали сибирского этапа и путевку на финал в Сочи, – отметил технический директор  территории  Дальний Восток и Сибирь Сергей Дорофеев. – Кроме матчевых встреч мы провели для участников познавательную викторину об особенностях работы инженеров связи, и наши сотрудники лично рассказали о секретах своей профессии».

Стоит отметить, что за все время проведения турнира сибирские команды пять раз становились сильнейшими – в 2010 году победу праздновали команды из Красноярска (в обеих возрастных группах), в 2014 году золотые медали из Сочи завоевала команда из Мошковского детского дома Новосибирской области. В 2015 и 2016 годах кубок поднимали воспитанники Канского детского дома (Красноярский край).

Победители и призеры соревнований, старшая возрастная группа (2005-2006 г.р.):

КомандаМесто
«Заря», Кемеровская областьI
«Лидер», Красноярский крайII
«Мечта», Омская областьIII

 

Победители и призеры соревнований, младшая возрастная группа (2007-2008 г.р.):

КомандаМесто
«Заря», Кемеровская областьI
«Дельфины», Томская областьII

 

Индивидуальные награды:

НоминацияСтаршая

возрастная группа

Младшая

возрастная группа

Лучший игрокЕлизаров Артем,

«Лидер»

Рыбаков Денис,

«Дельфины»

Лучший нападающийСмыслов Александр, «Заря»Куликов Джинхангир,

«Заря»

Лучший защитникСердюков Андрей, «Мечта»Кузьминов Иван,

«Заря»

Лучший вратарьМиренкова Олеся, «Синегорье»Кульбащенко Владимир, «Дельфины»

 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Мегафон
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp