×

Госавтоинспекция просит кемеровчан обезопасить своих детей

Накануне 1 сентября Госавтоинспекция Кемерова обращается к горожанам с просьбой, уделить особое внимание безопасности своих детей

'ГосавтоинспекцияНакануне 1 сентября Госавтоинспекция Кемерова обращается к горожанам с просьбой, уделить особое внимание безопасности своих детей.

Сотрудники ГАИ рекомендуют, перед тем, как отправить своего ребёнка в школу, тщательно обследовать маршрут вместе с ним. Объяснить ребенку, что означают все дорожные знаки, попадающиеся на пути, и добиться строгого их соблюдения. И, по возможности, всегда стараться контролировать маршрут ребенка.

По словам инспектора по пропаганде БДД отдела ГАИ Кемерова Павла Подбородникова, только с начала этого года на кемеровских дорогах погибли 4 ребенка, еще 41 получили травмы различной степени тяжести. Каждый восьмой среди пострадавших – ребeнок в возрасте до 16 лет.

Бодбородников напомнил, что сейчас на территории города проводится ставшая уже традиционной профилактическая операция «Внимание, дети!», которая продлится до 16 сентября. В эти дни сотрудники ГАИ несут службу около школ, расположенных вблизи проезжей части, уделяя особое внимание выявлению и пресечению нарушений ПДД всеми участниками дорожного движения. Также инспекторы проводят беседы и на автотранспортных предприятиях города, предупреждая об особом отношении к юным участникам движения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp