×

Гаражи массово вывозят с улицы Соборной в Кемерове

В рамках комплексного развития территории. 

Ежедневно градоначальник Кемерова отчитывается в своих соцсетях о ходе работа по комплексному развитию территории на перекрытых улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. За последние сутки демонтаж трамвайных путей активно продолжается, а также уже были снесены гаражи на улице Соборной. 

На улице  Сибиряков-Гвардейцев на участке от Мирной до Терешковой продолжается демонтаж трамвайных путей с помощью гидромолотов. А на пересечении с Пионерским бульваром продолжается спил деревьев и очистка от снега.

Помимо этого, от улицы Соборной в сторону Пионерского бульвара тоже идёт разбор трамвайных путей и опиловка деревьев. Для безопасности рабочие устанавливают ограждение в строительном городке. На участке от моста через Искитимку вскрывают грунт под строительство ливневой канализации и прокладку тепломагистрали.

В свою очередь, на улице Гагарина продолжается шурфление коммуникаций, демонтаж покрытия, опиловка деревьев. На улице Соборной уже начали вывоз гаражей в границах коридора для строительства продолжения улицы до ФПК.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: t.me Дмитрий Анисимов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp