×

Гаражи VS мэрия Кемерова: владельцы ГК подали в суд на администрацию города

Мэрия требует освободить земельный участок.

В областной столице рассматривается судебное дело, ответчиком в котором стала администрация города Кемерово. Гаражный кооператив «Таврия» подал в суд с требованием отменить решение властей о демонтаже ГК. Владельцы участка считают принятое решение незаконным.

«Таврия», расположенная по улице Марковцева, также обратилась с заявлением, в котором просит запретить сносить гаражи, пока суд не вынесет окончательное решение. Ходатайство ГК было удовлетворено. Об этом сообщается на сайте арбитражного суда по Кемеровской области.

Предварительное судебное заседание по делу кемеровской мэрии пройдет 17 ноября 2021 года. Причины демонтажа гаражного кооператива в документах не указываются.

Спор между гаражными кооперативами и чиновниками. В начале октября Сибдепо уже разбирался в гаражном скандале, когда администрация Кемерова начала принудительный снос гаражей за онкодиспансером. Тогда стало известно и о том, что мэр областной столицы подписал постановление о сносе 51 металлического гаража в Центральном районе.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp