×

«Газовое облако» вновь окутало Кемерово

Люди в панике.

Жители Кемерова, уверенные, что в воздух попали вредные примеси, сняли на камеры захватившее Центральный район «газовое облако». Фото и видео с явлением появились в Сети.

Ночью и рано утром 13 октября кемеровчане запечатлели странный смог. Он появился в разных частях Центрального района города. По словам одного из местных жителей, «газовое облако» имело неприятный запах.

«В Кемерово опять газовая атака. Трехкратное превышение среднесуточной ПДК рм 2,5, смог и неприятный запах», — подписал снимок мужчина.

Спустя несколько часов видео, запечатлевшее выброс дыма, сняла друга жительница столицы Кузбасса.

«7 утра. Чем нас травят? Или опять на частный сектор будут наговаривать, что из-за них небо чёрное?», — написала горожанка.

В кемеровском Гидрометцентре корреспонденту «Сибдепо» сообщили, что в ночь с 12 на 13 октября и утренние часы 13 октября был зафиксирован низкий уровень загрязнений. А «газовое облако» могло оказаться туманом.

«Сегодня по области наблюдаются туманы. Они могут образовываться в местах с контрастным перепадам температур, в низинах», — сообщили в Гидрометцентре.

Также специалисты добавили, что в ближайшее время в Кемерове ожидается низкий уровень загрязнений. Ранее в столице Кузбасса был замечен туман высотой с девятиэтажный дом.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: instagram.com/incident.kuzbass
Фото: Сибдепо, Андрей Герман
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp