×
Кемеровчанин засудил «Билайн» за сломанный телефон

«Где мой нож?»: в Кузбассе мужчину осудили за насилие над полицейским

Кузбассовец получил срок.

В Мариинске 29-летний местный житель получил срок за насилие и угрозу насилия над полицейским. Об инциденте рассказали в пресс-службе Мариинского суда.

Мужчина был в гостях у бабушки, разозлился и устроил скандал. Его бабушка спряталась от внука у соседей, которые вызвали сотрудников полиции. На сигнал прибыли участковый уполномоченный полиции с напарником. Когда они разговаривали с бабушкой подсудимого, тот снова повёл себя агрессивно и начал оскорблять представителей власти.

«В ходе своего противоправного поведения подсудимый нанёс участковому уполномоченному полиции удар кулаком в лицо, крича «Где мой нож? Дай, я его зарежу». После этого к подсудимому были применены спецсредства – наручники и он был задержан», — рассказали в пресс-службе суда.

Суд назначил кузбассовцу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также он обязан возместить в доход федерального бюджета процессуальные издержки в виде оплаты труда защитника в ходе предварительного следствия в размере немногим более 15 тысяч рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp