×

Где получить профессию будущего?

До 2030 года появятся более 180 необычных профессий в разных сферах.

Кафедра «Good Line» при Кузбасском государственном техническом университете начала обучать восьмой поток студентов самым востребованным IT — профессиям

Согласно «Атласу новых профессий» до 2030 года появятся более 180 необычных профессий в разных сферах, большинство из них связаны с IT. Это очевидный факт, и многие студенты российских ВУЗов это понимают. К сожалению, базового образования не всегда хватает, чтобы быть востребованными специалистом. Выход — получать дополнительное образование.

Как и в прошлом семестре, кафедра обучает по трём блокам: «Управление проектами», «Интернет-маркетинг» и «Программная разработка». А в связи с большим спросом, добавили несколько новых направлений: «Управление IT-продуктом» и «Мобильная разработка под систему Android». Занятия проходят на территории «ЭТО_офиса», а преподаватели — опытные сотрудники и руководители IT — компаний.

В восьмом наборе обучается 91 человек, вдвое больше, чем в прошлом. Основная часть — студенты КузГТУ и КемГУ. Но есть и «взрослые», те, кто давно закончил ВУЗ, а сейчас решил расширить навыки. Таких 10% от общего числа. Еще 10% — это сотрудники компании «Good Line», они также пришли на кафедру за новыми знаниями и компетенциями. Есть даже четверо школьников, уже сегодня они понимают, что без IT в будущем нельзя.

«Мне всегда была интересна программная разработка, до этого много изучал сам, находил информацию в интернете. Но все эти знания были как будто разорваны, и отсутствовало понимание профессии в целом. Захотелось систематизировать знания и получить новые, а учиться нужно у лучших и опытных преподавателей-практиков. Именно поэтому я пошёл на кафедру», — рассказал студент «Кафедры Good Line» Кирилл Тюкало.

Сегодняшним студентам Кафедры остается пожелать успехов в учебе. Через три месяца они будут готовы защитить свои учебные проекты.

Занятия на кафедре бесплатные для студентов очной формы обучения. На сайте кафедры можно оставить заявку на следующий семестр.

 

Партнёрский материал
Фото: Goodline
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp