×

Где в Кузбассе запрещено работать иностранцам?

Соответствующий документ ежегодно утверждается в администрации области.

Стало известно, где запрещено работать приезжим иностранцам. Сегодня, 23 мая, об особенностях предоставления иностранным гражданам права на осуществление трудовой деятельности в Кузбассе, журналистам рассказала начальник отдела по вопросам трудовой миграции управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области Ирина Фролова.

«На сегодняшний момент запрет на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан на 2019 год, пока администрацией Кемеровской области не подписан. Вообще, данное положение разрабатывается из года в год, доводится до главного управления МВД России по Кемеровской области, которым руководствуются специалисты при оформлении разрешительного документа для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина именно по патентам. Однако, как правило, основные направления, где запрещается работать мигрантам не меняются. Обычно это розничная торговля, общественное питание и образование, непосредственно в сфере общепита», — рассказала Ирина Фролова.

Она также отметила, что больше всего иностранцев на работу приезжает с марта по июнь. К сентябрю как правило количество трудовых мигрантов идёт на спад. Иностранцы либо уезжают, либо продолжают осуществлять трудовую деятельность. Для этого собирается определённый пакет документов, чтобы оформить патент на срок от месяца до одного года путём продления. Стоимость авансового продления за месяц составляет 3863 рубля. Однако непрерывно находится на территории Российской федерации гражданин может не больше двух лет.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp