×
Гендиректор кемеровского «Азота» заявил, что завод не планирует производить цианид натрия

Гендиректор кемеровского «Азота» заявил, что завод не планирует производить цианид натрия

Информация появилась на официальном сайте предприятия.

На официальном сайте кемеровского акционерного общества «Азот» появилась информация о том, что завод не производит цианид натрия и не планирует это делать в будущем.

Заявление связано с сильным смогом, который окутал Кемерово в начале февраля, и загрязнениями воздуха. По информации Кемеровского гидрометцентра, видимость ухудшилась из-за неблагоприятных метеоусловий. Однако 6 февраля в Сети появилась петиция, в которой подписавшиеся требуют запретить производство цианида натрия на «Азоте».

«Ввиду общественной значимости данной темы, которая была вновь поднята в СМИ и социальных сетях, официально заявляю: сегодня «Азот» не производит и в будущем не планирует производить цианид натрия», – прокомментировал генеральный директор КАО «Азот» Игорь Безух.

В пресс-службе заявили, что в 2017 году на сайте АО «СДС-Азот» появилась информация о проведении тендера на подготовку технико-экономического обоснования строительства данного производства. Однако проект развития не получил, а запрос предложений на производство цианида натрия был официально закрыт.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: пресс-служба КАО "Азот".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp