×

Герман Титов покинул новокузнецкий «Металлург»

Главный тренер сталеваров не будет руководить командой в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги, об этом сообщается на официальном сайте клуба.

08c9de5c10b94b19afa8df8143d17aa2.jpg
 
Руководство «Металлурга» предлагало Титову новый контракт, но, по словам специалиста, соглашение не могло быть подписано «по объективным причинам». Новокузнецкий клуб по итогам регулярного чемпионата КХЛ занял 13-е место на Востоке и не смог пробиться в плей-офф.

«Просто так сложились обстоятельства, что мне пришлось сделать этот трудный выбор. Потому что если подписывать контракт, то я бы хотел, чтобы это был не долгосрочный контракт, а на 1 сезон. Мне бы хотелось расти в профессиональном плане, а, как говорится, отработав в одной команде 3-4 года, тренер должен менять место. Плюс на мое решение повлияли и семейные обстоятельства. Конечно, тяжело работать вдали от семьи. На сегодняшний день я не подписал контракт ни с одним другим клубом. Идут переговоры на этот счет. И преимущество будет отдаваться клубу, который располагается рядом с городом, где живут родители. Они в почтенном возрасте и мне бы хотелось видеть их как можно чаще. В любом случае, команде «Металлург» и ее болельщикам желаю только всего самого хорошего! Желаю дальнейшего прогресса и высоких результатов! Спасибо за совместную работу», — приводит слова Германа Титова официальный сайт новокузнецкого клуба.

Герман Титов руководил «Металлургом» с 2013 года. По информации СМИ, специалист является главным претендентом на пост главного тренера московского «Спартака», который должен вернуться в КХЛ в следующем сезоне. Кто станет наставником новокузнецкого клуба не уточняется.
Фото: metallurg-nk.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp