×

Германия ответила на просьбу жителей сибирской деревни

Селяне попросили Ангелу Меркель сделать им дорогу.

В Омской области жители Троицкого сельского поселения записали видеообращение к Ангеле Меркель. Они попросили канцлера Германии сделать им главную дорогу, так как деревня была основана «русскими немцами», а всех местных чиновников они уже обошли.

«Семьдесят шесть лет нет войны, а главная дорога с готовым проектом и положительной экспертизой в деревне Верхний Карбуш так и не асфальтирована. А когда идешь по ней, то невольно начинаешь верить, что здесь была война, что здесь бомбили… Помогите селянам», – цитирует жителей РИА Новости.

Своё обращение они продублировали в письме и отправили его на имя канцлера. Сегодня, спустя пару дней после отправки, на него ответила представитель властей ФРГ Надин Вахтер. Она попросила отнестись с пониманием к тому, что канцлер не смогла ответить лично из-за большого числа обращений.

«Я понимаю, что вы очень недовольны состоянием главной улицы в вашей родной деревне. Однако вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи канцлера ФРГ. Прошу вас отнестись с пониманием к тому, что госпожа канцлер не может по вашей просьбе предпринять решительных действий в данной ситуации. Нам очень жаль, что мы ничем не можем вам помочь», – ответила канцелярия.

Таким ответом местные жители остались довольны. Они признались, что ожидали «отписку в духе российских чиновников». Поэтому удивились, когда получили аргументированный ответ. Селяне уверены, что если дорогу когда-нибудь сделают, то только «благодаря Меркель».

Обращение действительно оказало положительный эффект на местную администрацию. Дорогу пообещали асфальтировать к 2022 году.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Photo by Angelo Abear on Unsplash
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp