×

ГИБДД 10 апреля проведёт две операции по безопасности на дорогах Кемерова

Сотрудники постовой службы будут выявлять нетрезвых водителей и нарушение правил перевозки детей.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения по городу Кемерово информирует, что вечером 10 апреля 2015 года на территории Центрального района сотрудники ГАИ проведут очередную профилактическую проверку водителей транспортных средств на трезвость.

На дорогах города сотрудники ДПС будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя. При подозрении на нетрезвое  состояние водителя инспекторами будут проводиться действия в соответствии с законодательством — при подтверждении факта опьянения таким водителям грозит штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, аналогичная ответственность наступит в случае отказа прохождения медосвидетельствования.

Кроме того, инспекторы ДПС будут обращать внимание на правила перевозки юных пассажиров. Согласно действующему законодательству, при перевозке детей обязательным является использование удерживающих устройств, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. Но не все автолюбители понимают, а главное, соблюдают это правило, в результате чего подвергают опасности жизнь и здоровье своих детей.

Завтра, 10 апреля 2015 года, в утреннее время в областной столице сотрудники ГАИ проверят автомобили на дорогах города на наличие нарушений правил перевозки детей. Экипажи ГИБДД будут находиться в непосредственной близости от образовательных учреждений — детских садов и школ. В случае нарушения ПДД и неиспользования детских кресел, водителям придётся оплатить штраф размере 3 000 рублей.

Фото: kadauto.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp