×

ГИБДД Кузбасса ищет свидетелей ДТП с участием «Мерседеса» Тулеева

Сегодня на официальном сайте ГИБДД Кемеровской области появилось следующее объявление:
«Просим свидетелей ДТП, произошедшего 09.06.2013 в 11:40 в городе Кемерово, в районе западного проезда около строения №4, с участием автомобиля Мерседес и неустановленного автомобиля, предположительно иномарки серого или серебристого цвета, позвонить по телефонам ДЧ ГИБДД (3842) 38-07-11, 38-07-42 или телефону доверия (3842) 38-76-07».
Сотрудник дежурной части ГИБДД подтвердил Сибдепо, что речь идёт именно о ДТП с участием автомобиля губернатора края Амана Тулеева. Также, по словам полицейского, пока свидетели в Госавтоинспекцию не обращались.
Напомним, вчера, 9 июня, на автотрассе в пригороде Кемерова произошло ДТП с участием машины губернатора, которая двигалась от его дома в сторону областного центра.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кузбассу, чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем, неожиданно выехавшим на полосу встречного движения, водитель машины, в которой находился губернатор, резко свернул вправо, на обочину. В результате автомобиль врезался в опору электропередач. По всей видимости, водитель, нарушивший правила, не заметил автомобиль губернатора, так как впереди губернаторской машины двигались две фуры. Нарушитель после инцидента продолжил движение дальше.
По горячим следам выяснить личность водителя автомобиля с номерами 54-го региона (Новосибирская область) и задержать его не удалось. По факту ДТП с участием автомобиля губернатора Кемеровской области Амана Тулеева проводится доследственная проверка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp