×

ГИБДД Кузбасса объявила о старте интернет-акции «Правильное фото»

В ней могут принять участие все желающие.

В Кузбассе областная Госавтоинспекция объявила о начале интернет-акции «Правильное фото». Она направлена на привлечение внимания к проблеме несоблюдения ПДД водителями велосипедов и мототранспорта, сообщили в ГИБДД.

«Акция продлится до конца лета 2016 года, — сообщила Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Татьяна Моторина. — Присоединиться к ней может любой желающий. Для этого необходимо сделать фото, которое бы призывало водителей двухколесного транспорта соблюдать ПДД, использовать защитную экипировку и вежливо вести себя на дороге».

Например, велосипедисты могут запечатлеть тот момент, когда они или их знакомые переводят велосипед в руках по пешеходному переходу. А водители мототранспорта могут сфотографироваться со своим водительским удостоверением на фоне транспортного средства. Сделанные снимки участники дорожного движения должны разместить в официальной группе «ГИБДД Кузбасса» в соцсети «ВКонтакте» в соответствующем альбоме с хэштегами  #всёпоправилам или #безправтынеправ.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: отдел пропаганды БДД ГИБДД Кузбасса.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp