×

ГИБДД Кузбасса предупредила об опасной погоде

На трассе Кемерово- Новокузнецк уже выпал снег.

ГИБДД Кузбасса предупредила кузбасских водителей об ухудшении погодных условий, которые могут стать опасными для автомобилистов. Напомним, сегодня ночью и утром и ряде городов КУзбасса выпал снег, снег также сфотографировали на трассе Кемерово – Новокузнецк.

Как уточнили Сибдепо в отделе пропаганды ПДД ГИБДД Кузбасса, погода будет переменчивой и в ближайшие дни.

«Сегодня на юге области наблюдается выпадение мокрого снега, местами гололедица. Снег и гололёд также ожидаются и в последующие дни на неделе. При выпадении осадков ухудшается видимость на дорогах, а также на мокрой и скользкой дороге значительно снижается сцепление шин с дорогой», — сообщили в ведомстве.

Поэтому сотрудники ГИБДД советуют кузбасским водителям снижать скорость при движении на дороге, увеличивать расстояние перед впереди идущим транспортом и боковые интервалы. При этом, как отмечает ГИБДД, есть участки дорог, которые в период гололёда особенно опасные.

«Особую осторожность следует проявлять при движении по искусственным сооружениям – мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Также необходимо заранее снижать скорость движения, проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам», — сообщает ведомство.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, водителям советуют отложить пока что поездки на дальние расстояния. Кстати, несмотря на резкое похолодание и гололёд, пока ещё в Кузбассе не было массовых ДТП, связанных с несоблюдениями водителями дистанции на скользкой дороге.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/auto_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp