×

ГИБДД назвала главные недостатки дорог Кемерова

В городе состоялась комиссия по безопасности движения.

25 марта в Кемерове состоялась ежеквартальная комиссия по безопасности дорожного движения. Здесь рассматривались вопросы профилактики дорожного травматизма, была озвучена статистика ДТП, а также меры по решению этих проблем. В преддверии весны сотрудники госавтоинспекции предложили меры по повышению безопасности детского травматизма и велосипедистов.

«Одна из них – размещение около пешеходных переходов информационных табличек на тротуарах, с надписью — «Велосипедист! По «Зебре» — только пешком!» и «Возьми ребенка за руку!». Такие надписи размещают на асфальте каждый год. Многие велосипедисты пренебрегают правилом спешиваться перед пешеходным переходом, а ведь за это нарушение полагается административная ответственность», — рассказали Сибдепо в ГИБДД по городу Кемерово.

Также в ходе заседания комиссии рассматривался вопрос содержания автодорог Кемерова этой зимой. Члены комиссии озвучили основные недостатки улично-дорожной сети, выявленные в зимний период. Ими, как рассказали Сибдепо в кемеровском ГИБДД, стали снежные валы перед пешеходными переходами, снежный накат на проезжей части, недостаточная эффективность противогололёдных веществ, превышение снежного покрова в результате чего – колеи, а также проблемы с разметкой и дорожными знаками. Целью каждой комисси становится обсуждение мер по устранению подобных недостатков.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо, ГИБДД Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp