×

ГИБДД переходит на специальный режим работы в Кемерове

Анонсировано новое мероприятие.

25 октября в областном центре стартовала профилактическая акция «Каникулы». Подробности рассказали в ГИБДД Кемерова.

Сообщается, что комплекс мероприятий, прежде всего, ориентирован на повышенное внимание к юным участникам дорожного движения и контроль за соблюдением ими Правил дорожного движения.

«Уважаемые взрослые, проводите регулярно беседы со своими детьми по правилам безопасного перехода через проезжую часть, на личном примере показывайте дисциплинированное поведение в дорожной среде. Воспитание ответственных участников дорожного движения, прежде всего, начинается в семье. Ребёнок воспринимает поведение своего родителя, как пример для подражания, и полностью его копирует.

С сокращением продолжительности светового дня, обезопасьте ваших детей, прикрепив им на одежду световозвращающие элементы, которые увеличат видимость детей в тёмное время суток. Водителям особенно хочется напомнить, что дети – самые спонтанные участники дорожного движения, поэтому при проезде пешеходных переходов, дворовых территорий и вблизи образовательных организаций не забывайте заблаговременно снижать скорость», — подчеркнул заместитель начальника ОГИБДД города Кемерово Сергей Белов.

Отметим, что в рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы и лекции в образовательных организациях города, направленные, прежде всего, на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. Помимо этого, особое внимание будут уделять правилам перевозки детей-пассажиров. Инспекторы ГИБДД проведут мероприятия с водителями, с целью напомнить правила перевозки детей-пассажиров и не допустить нарушения с их стороны.

Продлится акция до 8 ноября.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: ГИБДД города Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp