×

ГИБДД предупредила кузбассовцев об опасности на дорогах

В ближайшие сутки ожидается снег, метель и гололёд.

ГИБДД Кузбасса призвала водителей соблюдать осторожность на дорогах, так как на пятницу синоптики прогнозируют серьёзное ухудшение погодных условий.

Как сообщает ГИБДД со ссылкой на данные Гидрометеоцентра, 25 октября ожидаются осадки, ночью преимущественно в виде мокрого снега, днём в отдельных районах сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, гололёдные явления, усиление ветра до 23 метров в секунду, ухудшение видимости до 1000 метров и менее.

«Водителям следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что на мокрой дороге, в снегопад и при гололеде значительно снижается сцепление колес с поверхностью дороги, увеличивается тормозной путь и риск потери управления транспортным средством», — сообщает ведомство.

Как уточнили Сибдепо в ГИБДД Кузбасса, за минувшие сутки по области зафиксировано 54 ДТП, в которых погибли или травмировались люди, при этом мелких аварий, которые не попали в сводки – намного больше. Сотрудники ГИБДД призывают водителей учитывать погодные условия во время движения, а ещё – поскорее поменять на зимний вариант шины на колёсах.

Напомним, по данным специалистов областного Гидрометеоцентра, переменчивая погода с сильным ветром, метелями и выпадением мокрого снега сохранится до конца недели.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp