×
ГИБДД проведёт в Кемерове очередную проверку «Юный пассажир»

ГИБДД проведёт в Кемерове очередную проверку «Юный пассажир»

Профилактическое мероприятие пройдёт с 30 марта до 1 апреля включительно.

В Кемерове Госавтоинспекция проведёт очередное профилактическое мероприятие «Юный пассажир». Инспекторы ГИБДД будут проверять, как автомобилисты перевозят своих детей в период с 30 марта до 1 апреля включительно. Профилактическое мероприятие пройдёт в рамках операции «Каникулы».

«С 12 июля 2017 года Правилами дорожного движения установлено безальтернативное использование детских удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте младше 7 лет. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детского автокресла», — напоминают автомобилистам в отделении пропаганды ГИБДД по г. Кемерово.

За нарушение данного требования водителям будет грозить штраф в размере до 3 000 рублей. При этом инспекторы напоминают, опасаться нужно не штрафа, а создавать безопасные условия для своих детей, себя и других участников дорожного движения. Любая ошибка может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp